No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЭбола: в Нью-Йорке зафиксирован первый случай

Эбола: в Нью-Йорке зафиксирован первый случай

В Нью-Йорке тесты подтвердили заболевание лихорадкой Эбола у сотрудника международной организации «Врачи без границ» Крейга Спенсера, который вернулся из Гвинеи. После возвращения домой, Спенсер пожаловался на недомогание: у него поднялась температура, появилась тошнота и боли в желудке. Его сразу же доставили в одну из больниц на Манхэттене и изолировали. В клинике уже заявили, что Спенсер […]

В Нью-Йорке тесты подтвердили заболевание лихорадкой Эбола у сотрудника международной организации «Врачи без границ» Крейга Спенсера, который вернулся из Гвинеи.

После возвращения домой, Спенсер пожаловался на недомогание: у него поднялась температура, появилась тошнота и боли в желудке. Его сразу же доставили в одну из больниц на Манхэттене и изолировали. В клинике уже заявили, что Спенсер после возвращения из Африки не появлялся на работе и не контактировал с пациентами, сообщает The New York Times.

В ближайшее время врачи проведут повторные анализы, чтобы перепроверить результаты первых тестов.

Часть квартала в Нью-Йорке, где проживал врач, оцеплена полицией. Власти не исключили эвакуации жителей дома в Гарлеме, откуда Спенсер был доставлен в больницу.

Кроме того, как сообщает агентство Рейтер со ссылкой на департамент здравоохранения Нью-Йорка, трое близких знакомых Спенсера помещены в карантин.

Число погибших от лихорадки Эбола превысило 4,8 тыс. человек, более 10 тыс. заразились вирусом.

Напомним, в середине октября вирус Эбола обнаружили в штате Техас.

По материалам «Левый берег».

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине