Новости

На Волыни появилась оленья ферма

Бывший начальник Ягодинской таможни Роман Микитюк открыл на Волыни оленью ферму.

Ферма рассчитана на 500 голов благородного оленя. Пока здесь обитают 100 животных. Хозяйство поделено на 6 частей, в каждой из них будет находиться отдельная порода.

Олени были завезены еще в феврале нынешнего года. За это время их количество увеличилось на 20 голов — такой приплод дали самки.

На ферме трудятся четыре человека: один ветеринар и трое смотрителей.

Ферма располагается на 20 гектарах земли, со временем хозяин планирует расширить территорию до 120 гектаров.

О прибыли говорить еще рано. Владелец хозяйства планирует продавать самцов и беременных самок, а также молодые рога (панты). На мясо реализовать животных не будет.

— Если реализации самцов и самок не будет — будем зарабатывать на пантах, — рассказывает фермер.

Роман Микитюк подсчитал, что уход за одним оленем будет обходиться примерно в 3 тыс. грн в год.

Источник agroreview.com

Новое на сайте

  • Статьи

Astroscope.com.ua – лучший астрономический магазин в Украине

Любительская астрономия за последние годы стремительно развивается, и все больше людей стремятся взглянуть на звёздное…

13/09/2025 23:03
  • Новости

Как раз и навсегда избавиться от портулака на участке: советы для огородников

Портулак чрезвычайно живучий сорняк, от которого крайне трудно избавиться. Это растение может стать большой проблемой…

13/09/2025 21:01
  • Новости

Землю накроет магнитная буря красного уровня: прогноз на 14-15 сентября

Солнечная активность растет. Что прогнозируют на выходные?

13/09/2025 20:15
  • Новости

Новые правила Пенсионного фонда: кто из пенсионеров должен пройти обязательную идентификацию

ПФУ сообщил, кому из пенсионеров придется ежегодно проходить проверку. Рассказываем о двух способах подтвердить право…

13/09/2025 19:30
  • Новости

В Верховной Раде предлагают создать европейскую систему ухода за пожилыми людьми: что изменится для пенсионеров

Украине нужен европейский подход к уходу за пожилыми людьми. В парламенте предложили создать новую систему…

13/09/2025 18:31
  • Новости

С документами по грибы: кто в Украине может ходить в лес бесплатно, а кому придется платить

В Украине сбор дикорастущих ресурсов регулируется законодательством. Речь идет не только о грибах, но и…

13/09/2025 17:33