Британская королева Елизавета II впервые написала сообщение в сети «Twitter» во время визита на выставку «Век информации» в Музее науки.
«Я очень рада открыть сегодня выставку «Век информации» в Музее науки (Science Museum) и надеюсь, что посетителям она понравится», — написала королева.
Такое сообщение появилось на официальной странице британской королевской семьи British Monarchy, на которую подписаны более 720 тысяч человек. Вслед появилась запись о том, что предыдущий твит был отправлен лично королевой. За несколько часов сообщение собрало около восьми тысяч ретвитов.
Директор музея предложил королеве написать ее первый твит, напомнив, что в 1976 году именно она стала первым монархом, который отправил электронное письмо. Кроме того, в 1957 году королева впервые выступила с рождественским поздравлением на телевидении в прямом эфире.
Источник: BBC-Украина.
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.
Что делать со старым самоваром, подстаканником с богатырями или бабушкиным буфетом? Мы отвечаем на вопросы…
Вы замечаете, что снова хочется есть, хотя сытно пообедали всего полчаса назад? Чрезмерно повышенный аппетит…
В Украине работающие пенсионеры — обычное явление. Но можно ли одновременно получать пенсию и зарплату?…
В Одесской области сыграли свадьбу переселенцы из Донецкой области. Молодоженами стали – 83-летний Алексей и…
В Ощадбанке напомнили, что при расчетах через кассу клиентам необходимо учитывать как комиссии, так и…