Повысить пенсии малообеспеченным пенсионерам планируют за счет меценатов.
В законопроекте нет никаких ограничений по перечислению сумм. При этом 70% пожертвованной суммы пойдет конкретному пенсионеру, которого выберет меценат (по возрасту, стажу, размеру дохода, социальному статусу), а 30% – будет направлено на общий счет для повышения пенсий остальным.
По словам Оксаны Жолнович, в настоящее время этот законопроект проходит обязательные этапы рассмотрения в комитетах Верховной Рады, но она надеется, что его быстро примут.
В Украине большинство пенсионеров получают менее 3000 грн в месяц. Таких более 4,5 млн человек — 43,5% от общего количества. 0,7% украинцев — более 70 тысяч человек — получают пенсию до 2000 грн.
Напомним, ранее мы рассказывали о нюансах назначения военной пенсии.
В начале года учителям уже прибавили 30%, а теперь повысили еще на 20%. Кому оно…
Пенсионный фонд перечислил выплаты ко Дню Независимости почти 1,5 миллионам украинцев. Ветераны, не получившие деньги,…
Пенсия в сентябре может оказаться больше на несколько сотен или даже более тысячи гривен. Рассказываем,…
Если вы давно не проверяли срок действия карты, обратите внимание на одну важную деталь. Что…
ВПЛ может отвечать требованиям для получения помощи, но все равно получить отказ. Причина может быть…
Часть украинцев больше не могут рассчитывать на одну из доплат к пенсии. Что именно отменили?