Новости

Через 7 лет ликвидируют дефицит Пенсионного фонда, — Гройсман

По словам премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, правительство планирует ликвидировать дефицит Пенсионного фонда Украины, но для этого понадобится много времени.

— Мы видим ликвидацию дефицита за 7 лет. Многое зависит напрямую от детенизации зарплат. Мы предполагали, что на 3 года будет сохранен дефицит такой, какой был — почти 140 млрд грн. Он сейчас сохраняется, мы находимся в таргетированных пределах. Далее будем смотреть на ситуацию, — рассказал премьер-министр.

По мнению Владимира Гройсмана, чтобы побороть дефицит Пенсионного фонда необходимо работать над детенизацией зарплат. На сегодняшний день, по словам премьер-министра, многие получают заработную плату в конвертах.

Премьер отметил, что повышение минимальной зарплаты в 2017 году до 3,2 тыс. грн. было продуманным шагом правительства, который позволил повысить средние зарплаты по стране.

— Мы сделали очень системный шаг, который, на мой взгляд, открыл еще одну возможность, а именно — разморозить в целом зарплаты. Можно сказать, что мы начали возвращать долги работающим украинцам… Минимальная зарплата подтолкнула среднюю зарплату. Я считаю, что в этом году средняя зарплата уже может быть около 10 тыс. грн., — отметил Гройсман.

Источник www.minprom.ua

Новое на сайте

  • Новости

Гороскоп на неделю с 7 по 13 июля: мир меняет язык, и нам важно научиться говорить на нем

Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…

06/07/2025 20:42
  • Новости

Вкусный, полезный, освежающий десерт — лучшее, что можно придумать в жаркие летние дни

Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…

06/07/2025 19:48
  • Статьи

Почему важно молиться святым: уроки православной традиции

В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…

06/07/2025 18:56
  • Статьи

Как дожить до 90 лет: что на самом деле влияет на продолжительность жизни?

Сегодня в рейтинге стран по продолжительности жизни есть лидеры, где люди живут более 85 лет,…

06/07/2025 17:59
  • Новости

Закон, который может лишить украинцев последнего жилья: как работает система домохозяйств

Скандальный закон, принятый без особого внимания в 2022 году, может стоить украинцам их последнего имущества.…

06/07/2025 16:59
  • Статьи

Если вы заподозрили интернет-мошенничество: как подать заявление в киберполицию

Интернет-мошенники не дремлют: воруют деньги с карт и выдают себя за банковских работников.

06/07/2025 15:56