Новости

Стоит ли ждать повышения тарифов на электроэнергию в ближайшее время – ответ Минэнерго

Министр энергетики Герман Галущенко заявил, что Министерство энергетики работает над продолжением спецобязательств по обеспечению населения электроэнергией (срок которых истекает 31 октября), что предусматривает сохранение действующих тарифов на этот ресурс для населения.

Об этом он рассказал в комментарии «Интерфакс-Украина».

Он подчеркнул, что для населения ничего не изменится. Тарифы останутся неизменными”.

Сейчас Минэнерго прорабатывает определенные изменения к модели ПСО, чтобы, в частности, иметь возможность сохранить тарифы. Так, бытовые потребители платят за электроэнергию 1,44 грн/кВт-ч при месячном потреблении 250 кВт-ч включительно и 1,68 грн/кВт-ч по объемам, превышающим 250 кВт-ч.

ПСО – это механизм обеспечения льготной цены услуг для населения участниками рынка, утвержден постановлением Кабмина №483 от июня 2019 года.

Напомним, ранее мы рассказывали, что украинцев этой зимой ждут веерные отключения электроэнергии.

Метки: коммунальные тарифы свет тарифы электричество электроэнергия

Новое на сайте

  • Новости

Какой лук самый полезный: выбираем наиболее подходящийй лук для иммунитета и сосудов

Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…

05/10/2025 19:58
  • Статьи

Стоит ли верить снам: что говорит православие

Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.

05/10/2025 18:31
  • Статьи

Советы коллекционерам и любителям старины: отвечаем на ваши письма

Что делать со старым самоваром, подстаканником с богатырями или бабушкиным буфетом? Мы отвечаем на вопросы…

05/10/2025 17:58
  • Статьи

Почему постоянно хочется есть: 7 скрытых причин, о которых вы не догадывались

Вы замечаете, что снова хочется есть, хотя сытно пообедали всего полчаса назад? Чрезмерно повышенный аппетит…

05/10/2025 16:27
  • Новости

Можно ли потерять пенсию, если работаешь: разъяснение Пенсионного фонда

В Украине работающие пенсионеры — обычное явление. Но можно ли одновременно получать пенсию и зарплату?…

05/10/2025 15:56
  • Новости

В Одесской области сыграла свадьбу пара переселенцев, которым за 70: «Очень рад жене»

В Одесской области сыграли свадьбу переселенцы из Донецкой области. Молодоженами стали – 83-летний Алексей и…

05/10/2025 14:59