За первые две недели продаж цены на украинскую землянику снизились в 2 раза. Наша отечественная земляника появилась на рынках в первой декаде апреля.
Сбор тепличного урожая идет в хозяйствах южных областей. Закарпатские производители планируют начать уборку земляники не раньше первой недели мая. Поэтому украинскую ягоду можно найти на рынках южных и центральных областей, но предложение растет достаточно быстро, из-за чего цены на землянику падают почти каждый день.
Еще в середине апреля украинская земляника предлагалась в среднем по 250 грн/кг, а сегодня перекупщики уже готовы предложить ягоду оптовыми партиями по цене 120-140 грн/кг. Ягоды низкого качества и вовсе предлагают по 100 грн/кг.
На рынках в западной части Украины пока реализуется земляника из Испании и Греции. Кстати, цены на нее тоже падают. Стоимость импортной земляники на оптовых рынках за последнюю неделю снизилась с 140-150 грн до 120-130 грн за 1 кг.
Фактически и украинская, и импортная земляника сегодня предлагаются по одинаковой цене. Поэтому выбор — за потребителем.
Источник info.shuvar.com
19 октября ожидается масштабный геомагнитный шторм. Как избежать плохого самочувствия?
Миска с солью на окне. Узнайте, насколько эффективно это средство от избыточной влаги.
Как вырастить шампиньоны на балконе или в погребе? Получите хороший урожай за 3 месяца без…
Золотистые баклажаны с чесноком и зеленью без горечи. Главный секрет ароматного блюда.
ПФУ выявляет переплаты. Что делать получателям, чтобы не потерять социальную помощь?
Дополнительные 20 миллиардов для бюджета. Правительство планирует повысить акцизы в следующем году — на что…