Американка Эдит Траина в свои 97 лет занимается пауэрлифтингом, принимает участие в соревнованиях и побеждает в них. Шесть лет назад пожилую леди в зал привела подруга. По ее словам, сначала все начиналось как безобидное хобби, но со времен увлечение переросло во что-то большое и обойтись без занятий в спортзале, пенсионерка уже не могла. Она посещает спортивный зал трижды в неделю.
В феврале Эдит Траина приняла участие в соревнованиях Polk County Senior Games, где выиграла две золотые медали в возрастной категории 95-99 лет. Она жала от груди 27 кг, а также выполняла становую тягу со штангой весом 58,9 кг. Отметим, что она была единственной участницей в этой категории.
Пожилая спортсменка очень надеется, что ее успехи привлекут в спортзалы большее количество пенсионеров.
Эдит не боится ставить перед собой новые задачи: в свой 100-летний юбилей она хочет выполнить становую тягу со штангой весом 90 кг.
Источник glavcom.ua
Если вы думаете, что муравьи – безвредные насекомые, то это не так. Они способны разносить…
13 апреля повсюду потеплеет, кроме Крыма.
Ожидаются ли магнитные бури 13 апреля - какой прогноз ученых? Как себя подготовить к повышенной…
В связи со стремительным старением населения планеты, вопрос сохранения активного долголетия приобретает особую актуальность.
Ученые изучили одичавших псов из зоны отчуждения — и увиденное вызвало больше вопросов, чем ответов.…
Минимальная пенсия для участников боевых действий выросла в 2025 году. Помимо основной выплаты военные имеют…