Об этом сообщается на сайте Закарпатской ОВА.
«Закарпатцы, безвозмездно приютившие вынужденных переселенцев, будут получать материальную помощь из областного бюджета. Соответствующее распоряжение о внесении изменений в региональную программу „Турбота“ об усилении социальной защиты граждан на 2022-2024 годы подписал председатель ОВА Виктор Микита», — говорится в сообщении.
Отмечается, что единовременная выплата 4000 гривен будет предоставляться за размещение в сентябре или октябре 2022 года двух и более внутренне перемещенных лиц на период не менее 30 календарных дней.
Эти средства позволят частично компенсировать расходы по жилищно-коммунальным услугам и другим бытовым нуждам, отметил Микита.
Закарпатцам нужно подать заявление в исполнительный орган территориальной громады по месту нахождения жилья.
Также необходимо представить следующие документы:
Напомним, ранее мы рассказывали, кто сможет получить до 1 млн гривен на развитие собственного бизнеса.
Вернется ли тепло в ближайшее время в Украину, рассказали синоптики. Какую погоду ждать в выходные?
Прогнозы специалистов показывают изменение солнечной активности. Рассказываем, будет ли этот день опасен для метеозависимых.
Некоторые обычные цветы могут защитить урожай без химии. Что посадить у картофеля?
Это печенье станет ярким украшением пасхального стола. Обязательно попытайтесь приготовить его!
В преддверии Пасхи украинцы выбирают между домашней выпечкой и магазинной. Что лучше выбрать?
В ТЦК произошел сбой, из-за которого женщины ошибочно поставили на военный учет и объявили в…