С высокой интенсивностью ведет воздушную разведку БПЛА. Враг продолжает принимать меры по улучшению логистического обеспечения своих войск. Сохраняется дальнейшая угроза авиационных и ракетных ударов по всей территории Украины.
За прошедшие сутки враг нанес более 7 ракетных и 25 авиационных ударов по военным и гражданским объектам на территории Украины. Для этого совершил до 20 самолетовылетов. В частности, пострадала инфраструктура в районах населенных пунктов Харьков, Большие Проходы, Белогорка, Костромка, Сухой Пруд и Безымянное.
На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений.
На других направлениях противник совершил обстрелы военной и гражданской инфраструктуры из танков, боевых машин, ствольной и реактивной артиллерии, а именно:
Кроме того, враг вел воздушную разведку БПЛА – совершил 34 вылета. Частные военные компании, действующие на временно захваченных территориях, в частности, в населенном пункте Александровка Харьковской области, понесли существенные потери. Отдельные подразделения насчитывают более 40 процентов тяжелоранеными и убитыми. Тела многих погибших не идентифицируются и считаются пропавшими без вести. Подразделения сил обороны удерживают занимаемые позиции и не дают врагу продвигаться вглубь территории Украины.
Нашим воинам удалось успешно отразить атаки противника в районах населенных пунктов Григоровка, Зайцево, Соледар, Бахмутское, Бахмут, Веселая Долина и Опросное.
В течение суток для поддержки действий наземных группировок авиация Сил обороны осуществила 27 ударов и уничтожила склад боеприпасов, нанесла поражение по почти 40 опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники. В общем, подразделения противовоздушной обороны наших войск по разным направлениям уничтожили: самолет Су-25, вертолет Ка-52, БПЛА и пять крылатых ракет типа «Х-101». Ракетные войска и артиллерия наземных группировок войск продолжают выполнять задачи огневого поражения живой силы и боевой техники, контрбатарейной борьбы, нарушения системы управления и логистического обеспечения противника. В общем, в результате огневого воздействия нанесено поражение по 7 пунктам управления и 13 объектам сосредоточения живой силы противника. В зону поражения попали радиолокационные станции и станции связи, мостовые и понтонные переправы, 3 склада боеприпасов и горюче-смазочных материалов разного уровня — тем самым значительно снижены боевые и логистические способности оккупантов.
Несмотря на стремительную цифровизацию, в Украине до сих пор миллионы пенсионеров получают выплаты наличными через…
Опытные огородники знают простой способ восстановить землю без дорогих удобрений. Достаточно одной культуры – и…
Забытый хит праздничного стола возвращается! В восторге будут и те, кто пробовал это блюдо, и…
Весна близится, а вместе с ней и смена времени. Будут ли украинцы переводить часы в…
Уход за участком требует не только времени, но и правильно подобранной техники. Ровный газон, аккуратные…
Выплаты пенсий могут быть приостановлены, если не пройти обязательную идентификацию. Кому грозит это и как…