74-летняя Дженис Лоррейн — профессиональный бодибилдер. Жительница Австралии начала заниматься культуризмом 20 лет назад, когда вышла на пенсию.
До выхода на заслуженный отдых женщина работала школьным психологом. Чтобы заполнить пустоту, которая образовалась после выхода на пенсию, она решила всерьез заняться бодибилдингом.
— Никто не говорил мне, когда нужно идти на работу, а когда оставаться дома. Я чувствовала, что не принадлежу тому, что раньше было для меня важным. Наступило опустошение, — рассказала Дженис.
Однажды женщина отправилась в спортзал, где увидела группу пожилых леди, которые с трудом делали простые упражнения. Тогда Дженис поняла, что не хочет становиться слабой и немощной как можно дольше. Женщина занялась тренировками. Она начала посещать спортзал. Сейчас Дженис ходит в спортзал три раза в неделю, делает 60 отжиманий и пробегает 32 километра в неделю.
— В нашем спортзале есть люди старше 80 лет! Они поддерживают физическую форму и продолжают жить активной жизнью, — делится Дженис Лоррейн.
Муж Дженис всегда поддерживает жену. Он даже помогает наносить грим на ее тело во время соревнований. Сейчас женщина готовится к соревнованиям по бодибилдингу в Таиланде и надеется, что ее пример вдохновит других пожилых людей не ставить на себе крест после выхода на пенсию.
Источник lady.tut.by
Киев и область могут получить статус территорий возможных боевых действий из-за усиления российских ударов по…
В сентябре внутренне перемещенные лица получат пособие на проживание в обычном режиме — двумя выплатами…
На фоне большого дефицита бюджета в Украине последовали разговоры о задержках выплат пенсий. К чему…
У весенней посадки есть свои преимущества, но посадка осенью тоже имеет достоинства. Какие именно и…
Зима, вероятно, будет сложной, поэтому приготовить запасы пищи стоит заранее. Вместо тушенки предлагаем попробовать полноценный…
Оплачивать коммунальные счета нужно вовремя, но даты для передачи показаний счетчиков и сроки внесения денег…