С апреля переселенцы смогут оформлять субсидии без обязательного предоставления договора аренды жилья или регистрации места проживания.
Министр соцполитики Андрей Рева сообщил, что принято решение для упрощения процедуры получения субсидий переселенцам, но для этого нужны еще изменения в нормативные акты.
— Мы договорились, что при внесении изменений в апреле в системе назначения субсидий мы предусмотрим возможность предоставлять субсидию внутренне перемещенным лицам по декларативному принципу, – сказал министр.
— Переселенцы декларируют, что они проживают в этом помещении, прилагают справки, что являются внутренне перемещенными лицами, мы проводим проверку, что действительно эта семья там живет и назначаем субсидии без договора аренды и без регистрации места проживания, – добавил он.
Источник: dnews.dn.ua
Жир и грязь на кухне можно легко убрать с помощью простых и недорогих средств, имеющихся…
Гранат считают одним из самых полезных фруктов, ведь он богат антиоксидантами, витаминами и микроэлементами. В…
Информация из Государственного реестра прав на недвижимое имущество открыта для граждан. Она может потребоваться при…
Какая будет погода в Украине в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.
Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.
Правильная подготовка сада и огорода к сильным морозам поможет сохранить корни, почки и полезные растения…