Об этом рассказали юристы ТСН.
Так, специалисты напомнили, что 5 марта правительство приняло постановление №206, согласно которому, от 24 февраля до прекращения или отмены военного положения запрещено:
«Хотя на время действия военного положения запрещены какие-либо штрафные санкции из-за невозможности уплаты коммуналки, обязанность уплаты коммунальных услуг не отменялась. То есть после окончания военного положения погасить задолженность все же придется, однако без начисления штрафных санкций за задолженность», — пояснили юристы.
Специалисты уточнили, что есть и определенные исключения. Так, если у вас отсутствуют счетчики учета и вы не проживали в своем доме/квартире более 30 дней, то можно не оплачивать коммунальные услуги (кроме поставки теплоэнергии) при условии, что можете документально подтвердить свое отсутствие.
Напомним, ранее мы рассказывали, как сэкономить на оплате за газ.
Многие верят, что консервы могут храниться десятилетиями без всяких последствий. Узнайте, так ли это на…
В четверг, 2 июля, погодные условия в Украине будут существенно отличаться в зависимости от региона.…
В четверг, 2 июля, магнитосфера Земли будет нестабильной из-за недавней высокой солнечной активности. Несмотря на…
В летнюю жару выбор продуктов питания оказывает непосредственное влияние на наше самочувствие, уровень энергии и…
Тяжелая глинистая земля это головная боль любого хозяина. Лопата в нее входит с трудом, после…
Владельцам квартир в многоэтажных домах следует подготовиться к получению еще одного счета за газ. После…