Об этом сообщил министр регионов Алексей Чернышов, 18 августа сообщается на сайте Министерства развития общин и территорий Украины.
Так, Закон запрещает в течение военного положения и шести месяцев после его завершения повышать коммунальные тарифы на газ, теплоснабжение и горячую воду. Разницу между установленным тарифом и реальной стоимостью поставщику коммунальных услуг будет компенсировать государство.
«Отопительный сезон будет без повышения тарифов на тепло и горячую воду для потребителей. Президент Украины подписал важнейшие законы, которые обеспечат как ценовую стабильность в сфере теплоснабжения, так и финансовую состоятельность предприятий теплокоммунэнерго» — отметил министр.
Запрещается повышать для всех категорий потребителей тарифы на:
Мораторий на повышение тарифов на тепло для населения установили за счет привлечения более 125 млрд грн от международных партнеров на покрытие разницы тарифов.
Напомним, ранее мы рассказывали, сколько украинцы будут платить за газ зимой.
20 мая в Украине отмечают Всемирный день метролога, Всемирный день травматолога, День банковских работников Украины,…
С 1 июля в Украине будет введена новая базовая социальная помощь. Размер соцвыплат значительно повысится,…
20 мая в большинстве областей, кроме северных, снова будет дождь. Во вторник будет еще влажно,…
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Маринованные овощи - отличная добавка к любым закускам.
В разных регионах начали появляться поддельные платежки за коммунальные услуги.