Об этом свидетельствует законопроект на сайте Рады.
Ставка акциза 100 евро на 1000 литров будет установлена на все виды топлива: бензины моторные, тяжелые дистилляты, другие нефтепродукты, сжиженный газ, бутан и изобутан.
Это будет дополнительно 4–4,5 грн на 1 литр к розничной цене.
Возвращение акциза должно увеличить доходы бюджета на 2 млрд грн на месяц.
Льготную ставку налога на добавленную стоимость – 7% вместо довоенных 20% – правительство и Верховная Рада пока не будут трогать.
Как отмечается в законопроекте, увеличение акциза спровоцировано дефицитом средств для выполнения долговых обязательств по заимствованиям, привлеченным государством на развитие сети автомобильных дорог.
Напомним, ранее мы рассказывали о мошеннических схемах связанных с покупкой бензином.
В среду, 26 августа, в Украине ожидается разнообразная погода: от прохладных ночей на севере до…
Среда, 26 августа, не принесёт новой магнитной бури — геомагнитное поле Земли будет спокойным. NOAA…
В Сети появились новые фото Софии Ротару, на которых певица предстает без привычного концертного образа…
Громкий гул в дымоходе, искры и пламя, вырывающиеся из трубы, свидетельствуют о возгорании сажи. Ситуация…
Если пациенту назначили химиотерапию, возникает вполне практический вопрос: за что придется платить, а что должно…
Украинцам напомнили о коротком периоде для передачи показаний электросчётчиков на стыке августа и сентября. Передать…