Депутаты Верховной Рады не поддержали законопроект, предусматривающий запрет на российские фильмы и сериалы о сотрудниках силовых структур.
Данный законопроект предложили депутаты от «Батькивщины». В его поддержку выступал спикер Верховной Рады Александр Турчинов, однако всего 165 депутатов при необходимых 226 проголосовали «За».
Законопроектом предлагалось внести поправки в закон о телевидении и радиовещании. В частности, статью 9 (о защите интересов государства и национального телерадиовещания) авторы законопроекта хотели дополнить следующим пунктом: «Вещатель не имеет права распространять аудиовизуальные произведения, среди главных героев которых есть работник правоохранительных органов, вооруженных сил, специальных служб Российской Федерации и / или СССР и / или Российской империи».
Исключение предлагали сделать для фильморв и сериалов, которые были сняты до августа 1991 года, то есть до распада СССР.
Ранее мы сообщали, что в Украине перестало вещать 15 российских телеканалов. Госкомтелерадио попросило руководителей печатных СМИ не публиковать программу передач этих телеканалов.
После уборки лука и чеснока можно использовать повторно. Рассказываем, какие овощи и зелень лучше высевать…
Попытка оформить пенсию по инвалидности обернулась для учителя из Тернопольщины уголовным делом. Суд не только…
Приготовить ароматный освежающий напиток можно без сложных заквасок и длительного приготовления. Воспользуйтесь этим рецептом.
В Украине развернулась дискуссия о переходе на четырехдневную рабочую неделю. Поводом послужила электронная петиция в…
Кабмин ужесточил контроль за назначением некоторых соцпомощей. Что нужно знать получателям?
В Украине планируют обновить правила подтверждения страхового стажа для назначения пенсий. Новый подход предусматривает более…