Верховная Рада Украины приняла Закон «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» (относительно некоторых вопросов наследства), который упрощает порядок оформления наследства в селах.
За законопроект №5141 проголосовали 254 народных депутатов.
Законом упрощается процедура оформления наследства и регистрации прав наследников – органы местного самоуправления получают соответствующие полномочия. Кроме этого, законом также отменяется обязательное проведение оценки имущества в случаях наследования имущества наследниками первой и второй очереди.
Также закон, в частности, сделает имущество более доступными для граждан услуги по оформлению наследства и регистрации наследниками права на унаследованную ими недвижимость, уменьшит временные и денежные затраты граждан на оформление права на наследство и регистрации права на унаследованное недвижимое имущество, сообщается в объяснительной записке к закону.
6 апреля отмечает свой 55-й день рождения Ирина Билык. Имя певицы стало символом новой отечественной…
Опытные овощеводы рассказали, чем нужно удобрить кабачки и цукини, чтобы урожая хватило и для употребления,…
7 апреля ожидается мокрый снег в северных и местных центральных областях, в западных - местами…
Стоит ли беспокоиться о здоровье? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Яркая и позитивная неделя, особенно для тех, кто занимается вопросами социальной интеграции, личностного развития, профессиональной деятельности.
Чтобы оплатить коммунальные услуги, уже давно не обязательно в любую погоду выходить из дома и…