Как стало известно, на платформе «Социально активный гражданин» был опубликован интересный проект. Автор проекта предложил создать театр для пожилых людей «Три Т»: Театр. Творчество. Третий возраст
— В Одессе много пожилых людей. Случается, эти люди остаются одинокими, дезадаптированными, отрезанными от социальной жизни, «за бортом». При этом ощущают в себе огромный потенциал — они могут и хотят общаться, творить, развиваться! У них достаточно свободного времени и энергии! Творчество вне возраста и социальных барьеров. Творчество – это жизнь», – считает автор проекта Михаил Крупник.
Цель проекта заключается в содействии активному долголетию и творческой самореализации пожилых людей в Одессе благодаря направлению их активности в созидательное русло.
Для театра предлагается создать специально оборудованную площадку для творчества, развития и интерактивного взаимодействия людей пожилого возраста. Подходящее для этого помещение, считает автор проекта, — это одесский Центр культуры и отдыха общества глухих на ул. Кузнечной.
Следует отметить, что проект для реализации, проект должен набрать необходимое количество голосов жителей города.
Источник slovo.odessa.ua
Вербное воскресенье для многих ассоциируется с освящением веточек и шутливыми прибаутками. Но за этими обычаями…
Если вы подали сканкопии трудовой книжки в Пенсионный фонд, но не получили ответ, проверить статус…
В апреле государственный почтовый оператор пересмотрел часть тарифов на доставку посылок. Цены изменились впервые с…
Проблемы с сердцем не всегда появляются во время визита к врачу. Часто они возникают в…
Начало апреля в Украине будет теплым, однако без погодных рисков не обойдётся. Синоптики предупреждают о…
В законодательстве Украины запрещена дискриминация по возрасту при приеме на работу. На практике же некоторые…