Как стало известно, на платформе «Социально активный гражданин» был опубликован интересный проект. Автор проекта предложил создать театр для пожилых людей «Три Т»: Театр. Творчество. Третий возраст
— В Одессе много пожилых людей. Случается, эти люди остаются одинокими, дезадаптированными, отрезанными от социальной жизни, «за бортом». При этом ощущают в себе огромный потенциал — они могут и хотят общаться, творить, развиваться! У них достаточно свободного времени и энергии! Творчество вне возраста и социальных барьеров. Творчество – это жизнь», – считает автор проекта Михаил Крупник.
Цель проекта заключается в содействии активному долголетию и творческой самореализации пожилых людей в Одессе благодаря направлению их активности в созидательное русло.
Для театра предлагается создать специально оборудованную площадку для творчества, развития и интерактивного взаимодействия людей пожилого возраста. Подходящее для этого помещение, считает автор проекта, — это одесский Центр культуры и отдыха общества глухих на ул. Кузнечной.
Следует отметить, что проект для реализации, проект должен набрать необходимое количество голосов жителей города.
Источник slovo.odessa.ua
В Украине обсуждают пенсию от 6000 грн., но новая система может не всем принести повышение.…
Часть людей вытирает посуду после мытья, другие оставляют ее сохнуть самостоятельно. Объясняем, какой вариант верен…
Вербное воскресенье для многих ассоциируется с освящением веточек и шутливыми прибаутками. Но за этими обычаями…
Если вы подали сканкопии трудовой книжки в Пенсионный фонд, но не получили ответ, проверить статус…
В апреле государственный почтовый оператор пересмотрел часть тарифов на доставку посылок. Цены изменились впервые с…
Проблемы с сердцем не всегда появляются во время визита к врачу. Часто они возникают в…