Новости

За минеральную воду в Трускавце теперь придется платить

С 1 декабря АО «Трускавецкурорт» вводит плату за посещение бювета. Об этом сообщили в пресс-службе Трускавецкого горсовета.

Также с 1 декабря в бювете будут работать турникеты и кассы продажи абонементов. Теперь за посещение бювета необходимо заплатить 3,5 грн, а однократное потребление минеральной воды не должно превышать 350 мл.

В «Трускавецкурорт» рассказали, что такой тариф находится на грани рентабельности, но все же позволит обеспечить содержание бювета и территории вокруг него, исследовательской лаборатории, а также покрыть себестоимость добычи воды.

В обновленных правилах пользование бюветом минеральных вод, которые представил «Трускавецкурорт», отмечается, что в наличии к потреблению остаются четыре вида минеральных вод «Нафтуся», «Мария», «София» и «Бронислава». Постоянные и фиксированные дозы подачи воды (100, 150, 200 и 250 мл) и график работы бювета — 7.00 — 10.00, 12.00 — 15.00 и 17.00 — 20.00.

Напомним, что для местного населения посещение бювета останется бесплатным.

Метки: вода цена

Новое на сайте

  • Статьи

Резонанс Шумана: влияние на здоровье и применение в альтернативной медицине

Электромагнитные поля Земли сопровождают нас ежедневно, но мало кто задумывается, какое влияние они оказывают на…

08/06/2025 23:47
  • Разное

Погода в Украине на понедельник, 9 июня: неделя начнётся с аномальной жары

В понедельник, 9 июня, в центре, на севере и на западе станет немного холоднее. Ночью…

08/06/2025 21:59
  • Новости

Магнитные бури на понедельник, 9 июня 2025 года: к чему готовиться

Как высока солнечная активность? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?

08/06/2025 21:14
  • Новости

Гороскоп на неделю с 9 по 15 июня

Неделя принесет одно из самых значимых астрологических событий года: Юпитер (великий благодетель) переходит в знак…

08/06/2025 20:29
  • Новости

Холодный клубничный суп: лучшее, что можно съесть в жару

Освежающий, ароматный и готовится за считанные минуты — этот суп из клубники с йогуртом и…

08/06/2025 19:48
  • Статьи

Не пользовались пенсионной картой? Деньги могут заморозить

Регулярное использование пенсионной карты — не прихоть, а мера безопасности. Рассказываем, почему это важно.

08/06/2025 18:59