Для строительства индивидуальных (усадебных) жилых домов теперь не нужно будет получать строительный паспорт застройки земельного участка.
Как сообщил представитель Кабинета Министров Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук, такое решение правительство приняло в пятницу, 24 июня.
То же касается садовых, дачных домов не выше двух этажей (площадью до 500 кв. метров), хозяйственных построек и сооружений, а также гаражей.
Это решение будет действительно в течение военного положения и 1 год после его прекращения или отмены.
«Предусмотрено, что на период действия военного положения и в течение 1 года со дня его прекращения или отмены строительство индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов не выше 2 этажей (площадью до 500 кв. метров), хозяйственных зданий и сооружений, гаражей по решению заказчика в соответствии с градостроительной документацией на местном уровне, а в случае ее отсутствия – согласно целевого назначения земельного участка, может осуществляться заказчиком без получения строительного паспорта застройки земельного участка», – отметил Мельничук.
Такое решение упростит восстановление Украины.
Тарифы на коммунальные услуги в марте остаются стабильными для большинства потребителей, однако отдельные категории и…
Сохранят ли право на индексацию пенсионерам-переселенцам, которым приостановили выплаты из-за непрохождения идентификации?
Яйца по истечении срока годности не всегда нужно выбрасывать — эксперты объяснили, когда их можно…
У багатьох селах України досі немає газового чи центрального опалення. Люди обігрівають домівки дровами та…
В Украине будущие пенсионеры могут подать заявление на назначение выплат заранее – не дожидаясь дня…
С наступлением весны рыба становится более активной, но в марте есть свои ограничения для рыбаков.…