Для строительства индивидуальных (усадебных) жилых домов теперь не нужно будет получать строительный паспорт застройки земельного участка.
Как сообщил представитель Кабинета Министров Украины в Верховной Раде Тарас Мельничук, такое решение правительство приняло в пятницу, 24 июня.
То же касается садовых, дачных домов не выше двух этажей (площадью до 500 кв. метров), хозяйственных построек и сооружений, а также гаражей.
Это решение будет действительно в течение военного положения и 1 год после его прекращения или отмены.
«Предусмотрено, что на период действия военного положения и в течение 1 года со дня его прекращения или отмены строительство индивидуальных (усадебных) жилых домов, садовых, дачных домов не выше 2 этажей (площадью до 500 кв. метров), хозяйственных зданий и сооружений, гаражей по решению заказчика в соответствии с градостроительной документацией на местном уровне, а в случае ее отсутствия – согласно целевого назначения земельного участка, может осуществляться заказчиком без получения строительного паспорта застройки земельного участка», – отметил Мельничук.
Такое решение упростит восстановление Украины.
Затишье перед бурей. Магнитосфера не успокоится — метеозависимым советуют беречься.
Очень редко на вопрос: готовы ли вы пить воду из-под крана без использования фильтра, можно…
Быстро, красиво, вкусно. Этот турецкий рецепт уже стал мировым трендом.
Эти украшения вредят дому и здоровью. Эксперты предупредили об опасности магнитов.
Простые способы хранить морковь и свеклу свежими всю зиму. Где овощи чувствуют себя лучше всего?
Чем отличаются макароны за 30 и 90 грн ? Ищите ответ на упаковке.