Об этом идет речь на сайте Верховной Рады.
«По данным, которые еженедельно обновляются дипломатическими представительствами Украины за рубежом, общее количество лиц старше 60 лет, прибывших в иностранные государства после 24 февраля 2022 года, составляет 502 980 человек», — говорится в сообщении.
То есть, из-за войны Украину покинули более полумиллиона пенсионеров.
В ВР напомнили, что граждане, выехавшие за границу из-за войны, продолжают получать пенсионные и социальные выплаты от государства, но только в том случае, если до войны они получали эти выплаты через учреждения банков. Средства поступают на соответствующие банковские карты.
В то же время те украинцы, которые получали выплаты через почтовые отделения АО «Укрпочта», могут открыть платежную карту через официальный сайт или мобильное приложение уполномоченного банка.
Идентификация клиента осуществляется путем видео-верификации. Такая услуга доступна в ПриватБанке.
Напомним, что в июне 2022 г. государством запланировано осуществить очередные выплаты пенсий гражданам на сумму почти 50 млрд гривен.
По состоянию на 1.04.2022 количество получателей пенсий по Украине составляет 10 793 258 человек.
Напомним, ранее мы рассказывали, как получить пенсию на оккупированных территориях.
Какова будет солнечная активность в воскресенье? Стоит ли готовиться к сильным магнитным бурям и ухудшению…
Не во всех школах учебный год может завершиться 30 июня. От чего зависят даты и…
Кабинет Министров Украины предлагает предоставлять большие выплаты семьям с детьми. Кто сможет их получить?
В мае есть дни, когда стрижка способна ускорить рост и укрепить волосы, а есть периоды,…
За несколько недель до посадки достаточно правильно обработать почву и запустить тепло — и рассада…
Хотите приготовить вкусный торт и не провести на кухне несколько часов? Воспользуйтесь этим простым рецептом.