Производители предупредили о критической ситуации в мясной отрасли из-за чего цены на продукцию будут стремительно расти.
Об этом сообщает издание УНН.
В частности, стало известно, что была проведена встреча с Ассоциацией «мясной отрасли» в рамках работы Национального совета восстановления Украины от последствий войны, сообщил секретарь Совета, глава финансового комитета ВР Даниил Гетманцев.
На ней была обсуждена критическая ситуация в животноводстве вследствие чего стремительно растут цены и необходимость дальнейшего стимулирования отрасли.
» К сожалению, в мясной отрасли и отрасли свиноводства Украины сложилась критическая ситуация, которая влияет на основу национальной продовольственной безопасности Украины в период войны. В результате военной агрессии России существенная часть крупных сельскохозяйственных предприятий, занимающихся выращиванием свиней и переработкой мяса, оказались в зоне боевых действий и на временно оккупированных территориях («АПК-Инвест», Агрокомбинат «Слобожанский», «Мясокомбинат » Мясной», «Салтовский мясокомбинат», Восточно-Украинский мясокомбинат и другие)», — сообщил нардеп
В свою очередь нардеп предложил специалистам составить предложения по решению немедленных вопросов и добавил, что все они будут приняты во внимание
Если хочется приготовить что-нибудь домашнее к чаю, но не тратить много времени на сложные десерты,…
В среду, 9 сентября, Украину ждет еще одна порция летнего тепла: погода будет сухой и…
9 сентября геомагнитное поле Земли будет нестабильным из-за выбросов корональной массы Солнца. NOAA прогнозирует пик…
Процессы, связанные с когнитивным спадом, могут начаться задолго до появления первых заметных проблем с памятью.…
Если ковер потерял свежесть, покрылся пылью или впитал неприятные запахи, не обязательно сразу нести его…
Владельцам карт «ПриватБанка» не обязательно искать банкомат, чтобы получить наличные. Часть средств можно снять прямо…