Суд над нацистским преступником завершился безрезультатно. Прокуратура немецкого города Шверин призывает прекратить суд по делу санитара из нацистского лагеря смерти Освенцима Хуберта Ц. Причиной прекращения судебных разбирательств является недееспособность заключенного.
Хуберта Ц. страдает деменцией. По словам экспертов, болезнь не позволяет ему участвовать в судебном процессе. Подтверждением диагноза стала медицинская экспертиза, которая была сделана в июне 2017 года.
— Возможно, последний в истории немецкого правосудия суд над нацистским преступником времен Второй мировой войны завершится без результата, — пишет издание «dw»
Следует отметить, что Хуберт Ц. обвиняется в соучастии в убийстве 3 681 человека.
Он был унтер-офицером СС в Освенциме с октября 1943 по январь 1944 года. С 15 августа по 14 сентября 1944 года он был санитаром в лагере смерти. За это время в Освенцим прибыло не меньше 14 эшелонов с узниками из французского Лиона, Австрии и Нидерландов.
Источник www.dw.com
Ароматный яблочный пирог – это классическая домашняя выпечка, которая никогда не надоедает. Простой рецепт без…
С 1 марта 2026 года в Украине изменился размер пенсионных выплат, в том числе для…
Вопрос наследия нередко становится причиной семейных конфликтов. Особенно когда речь идет о общей собственности на…
В последние дни жители нескольких украинских городов наблюдают необычную картину: в небе появляются огромные стаи…
После проведения ежегодной индексации пенсий у многих украинцев возникает вопрос: повышают ли выплаты тем, кто…
Благотворительная организация объявила об открытии приема заявок на новые выплаты. Регистрация продлится до 16 марта…