Как сообщает Центр предсказания космической погоды Национального агентства океанографических и атмосферных исследований США, ожидается, что солнечная активность в период с 31 мая по 27 июня будет оставаться на низких уровнях.
Вместе с тем, ученые прогнозируют, что во временной промежуток 7-22 июня Солнце может выбросить вспышку класса М.
Первая декада июня будет очень спокойной, а вот дальше нужно подготовить организм к неблагоприятной обстановке в вопросе повышенной солнечной активности. Так что нужно узнать, когда магнитные бури в июне 2022 года.
Итак, в июне ожидаются магнитные бури в такие даты:
10-12 июня — первая магнитная буря июня 2022 года. Это сравнительно незначительные геомагнитные колебания, их пик будет приходиться на 11 июня. Данная активность затронет не только метеозависимых, но и вполне здоровых граждан.
15-17 июня — сильнейшая магнитная буря июня с пиком 16 июня.
23-25 июня — незначительные геомагнитные колебания с наивысшей интенсивностью 24 июня.
30 июня — слабая магнитная буря.
Магнитосфера Земли будет возбужденной 12-13, 16-17 и 23 июня.
Стоит отметить, что прогноз на такой длительный срок может быть не точным и еще может измениться.
Напомним, 19 мая Солнце выпустило сразу три вспышки. «Буря» на Солнце вращалась вокруг пятна AR3014, она была настолько мощной, что регион «буквально кипел».
Это печенье станет ярким украшением пасхального стола. Обязательно попытайтесь приготовить его!
В преддверии Пасхи украинцы выбирают между домашней выпечкой и магазинными ремнями. Что лучше выбрать?
В ТЦК произошел сбой, из-за которого женщины ошибочно поставили на военный учет и объявили в…
Выиграть суд – еще не значит получить деньги. Украинские пенсионеры сталкиваются с ситуацией, когда даже…
В этом году католическая Пасха в 2026 году – 5 апреля, а православная Пасха в…
После индексации некоторые строчки с доплатами исчезли из расчетов. Почему так вышло?