Новости

В результате осовременивания пенсии поднимут на 380 грн.

В рамках пенсионной реформы выплаты пенсионерам будут повышены примерно на 380 гривен. Такое заявление сделал замминистра Минсоцполитики Николай Шамбир.

Но это, по словам чиновника, средняя цифра. Два миллиона людей, будут получать на 200 гривен выше, а еще для 1,2 миллиона — на тысячу гривен. При этом рост пенсий будет индивидуальным – зависимо от стажа, зарплат и размера взносов.

Если закон примут, пенсии повысят с 1 октября.

Ранее мы рассказывали, что специалисты привели примеры рповышения пенсий.

Новое на сайте

  • Новости

Погода на выходные 5-6 июля: стоит ли вытаскивать зонты

Жара или ливни? Чего ждать украинцам в субботу и воскресенье? Синоптики сделали подробный прогноз.

04/07/2025 23:36
  • Новости

Магнитные бури в субботу, 5 июля

Будет ли магнитная буря в субботу. Эксперты поделились прогнозами. Что следует знать метеозависимым.

04/07/2025 23:05
  • Новости

Кабачки будете собирать ведрами: эффективные способы ухода от эксперта

Чтобы получить обильный урожай кабачков, важно знать, когда поливать растения, чем их подкармливать и как…

04/07/2025 22:35
  • Новости

Гораздо вкуснее и полезнее магазинной: готовим домашнюю «Фанту»

Без красителей и консервантов только натуральные ингредиенты и яркий вкус. Готовим любимый напиток в домашних…

04/07/2025 21:55
  • Новости

Паспорта-книжечки утратят силу: владельцам сделали важное предупреждение

В миграционной службе напомнили о важном требовании к владельцам документов старого образца. О чем нужно…

04/07/2025 21:19
  • Новости

В Украине изменили правила получения инвалидности — подробности

Правительство приняло новые решения по предоставлению статуса инвалидности. Рассказываем, кто сможет воспользоваться изменениями.

04/07/2025 20:11