На одно из очередных заседаний сессии облсовета депутаты Львовского областного совета планируют вынести на рассмотрение и обсуждение сессии вопрос о возможности перезахоронения на родной земле праха проводника Организации украинских националистов Степана Бандеры.
Об этом сообщает официальный сайт Льовоского облсовета.
Решение о вынесении этого вопроса на заседание сессии депутаты приняли вчера, 13 октября, на заседании постоянной комиссии по вопросам культуры, историко-культурного наследия, духовного возрождения и СМИ областного совета.
Инициаторами перезахоронения выступают депутаты из Стрыйского районного совета. В своем обращении к Львовскому облсовету и Верховной Раде, они в частности, отмечают: «Жители Стрыйщины крайне обеспокоены нынешними событиями, произошедшими в Мюнхене. Акт вандализма и осквернение могилы Степана Бандеры не оставили равнодушными ни одного украинца. Это стало поводом для возбуждения такого важного вопроса, как перезахоронение украинского героя, патриота своего государства, на родную землю».
Мы уже рассказали о льготах для чернобыльцев 1-й и 2-й категории. Продолжаем тему и разъясняем,…
Рецептов обрядового хлеба (куличи) в Украине не счесть. У каждой хозяйки есть свой, «фирменный». Выпекание…
Если ножки стула или табуретки крепятся к сидению клеем, они могут со временем расшатываться.
Участники боевых действий (УБД) имеют право на бесплатную юридическую помощь — от консультаций до представительства…
Побелка деревьев – это важный этап в уходе за садом. Узнайте все нюансы проведения процедуры.
Устали от долгих приготовлений? Ленивые голубцы – это быстрый и вкусный способ приготовить традиционное блюдо…