По словам главы гуманитарного штаба Киевской области Алексея Кулебы, единственным поставщиком топлива будет ЕС, и соответственно, цена на топливо будет на уровне с соседними странами.
Об этом он сказал в видеообращении, пишет sud.ua.
«Оккупанты уничтожают нашу инфраструктуру, а это вызывает трудности с поставкой товаров. Конечно, это касается и топлива. Во время войны подобные вещи предусмотрены, и власть делает все для того, чтобы быстро наладить эту ситуацию. Понимаем также, что топливо подорожает… Единственным поставщиком топлива будет ЕС, и соответственно, цена на топливо будет на уровне с соседними странами», — сказал Кулеба.
Он отметил, что сейчас в приоритете обеспечение топливом ВСУ, медиков, спасателей и волонтеров, а дальше — критических отраслей экономики.
«Поставка топлива наладится в ближайшее время, в ближайшие дни. Прошу всех пожалуйста, сохраняйте спокойствие. Власть работает над решением этого вопроса и скоро дефицит топлива будет покрыт», — добавил Кулеба.
Для сравнения приведем цифры. В Польше бензин А95 в переводе на гривны в среднем стоит около 47 грн, в Германии — 70 грн, в Чехии — 57 грн, в Словакии — 52 грн.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в мае может исчезнуть популярный вид топлива.
Иногда кажется, что привычный домашний уход перестал работать. Крем не приносит эффекта, лицо выглядит уставшим,…
В понедельник, 26 октября, в Украине ожидается относительно теплая погода, но в западных областях пройдут…
26 октября геомагнитная активность на Земле должна снизиться. По прогнозу NOAA, мощных возмущений в этот…
Горох можно приготовить без предварительного замачивания, сократив время варки до 15–40 минут.
Украинцы время от времени сталкиваются с отказами при обмене 100-долларовых купюр старого образца или получают…
Озимый лук сажают так, чтобы он успел укорениться до морозов, но не выпустил преждевременные ростки.…