Вынужденно перемещенные лица, зарегистрированные в Киеве, могут получить дополнительную помощь в размере 4,5 тыс. грн. Ее украинцам предоставляют от Общества Красного Креста.
Об этом заявила глава Киевской городской организации Общества Красного Креста Украины Татьяна Гоенко.
Однако средства будут предоставляться не в виде наличных денег или перечисления на карту. На первом этапе программы помощь в виде сертификатов на покупки в сети Сильпо.
Ее получат самые уязвимые категории переселенцев:
Люди с инвалидностью I группы получат 3 сертификата по 500 грн (1500 грн), а другие категории получателей – 9 сертификатов по 500 грн (4500 грн).
«Ваучер на 500 гривен будет работать таким образом: если товаров в чеке будет, например, 510 гривен, то человека попросят доплатить 10 гривен, а если на 480, то 20 гривен сдачи не дадут», — объясняет Гоенко.
Если ВПЛ зарегистрированы на правом берегу Киева, они могут получить ваучеры каждую среду и каждую пятницу по адресу: ул. Владимирская, 51Б во Vcentri Hub.
Для переселенцев на левом берегу ваучеры раздают каждый вторник по ул. Миропольская, 19, вблизи метро «Черниговская».
Время выдачи начинается в 10 утра и заканчивается в 16 вечера, все происходит в порядке живой очереди.
Для получения помощи необходимо предъявить:
Ранее сообщалось, что некоторые украинцы получат от государства по 1000 долларов.
Уже две недели прошло от старта программы "Зимняя поддержка", однако не все подавшие заявки получили…
Двумя платежками за газ уже никого не удивишь. Но новая, третья квитанция — при техобслуживании…
Декабрь – это месяц, когда наш организм испытывает на себе холод, сокращение светового дня и…
В Украине предусмотрена возможность разового получения пенсионных выплат сразу за шесть месяцев по установленной процедуре.
Многие украинцы даже те, кто не выращивает лук у себя на участке, делают запасы. Но…
Толстолобик – популярная рыба в Украине, его можно жарить, запекать, варить и даже мариновать. Именно…