Третий фестиваль средневековой культуры «Пороховая башня» ждет гостей в Одессе 26-28 мая возле Карантинной аркады в парке Шевченко.
В рамках дневной программы пройдут состязания по средневековому бою между представителями «рыцарских дворов» из разных городов Украины и зарубежья. Также посетителей ждут ремесленные ярмарки, мастер-классы, конкурсные программы, фотосессии и фотосушка.
По вечерам обещают театрализованные представления, песни в исполнении известных фольклорных коллективов, колоритные средневековые танцы и завораживающее файер-шоу. Кроме того, будет работать лучной тир, а также сеть таверн с разнообразной едой и напитками, приготовленными по старинным технологиям на открытом огне.
Ранее мы рассказывали, что в тернопольской области провели фестиваль народной вышиванки.
Часть пенсионеров могут увеличить размер своих выплат, но для этого нужно предоставить специальную справку в…
В Вашингтоне прошла встреча президентов США и Украины с участием европейских лидеров. На повестке дня…
Вы честно работали десятилетиями, но в расчетах пенсии вам «срезали» часть заработка и стажа. И…
Твердый, мягкий или кисломолочный? Каждый вид сыра имеет свои преимущества, но есть сорта, которые считаются…
Право собственности на земельный участок - это возможность владеть, пользоваться и распоряжаться им по своему…
Вторник в Украине будет солнечным, прогнозируют синоптики. Антициклон по имени Kyra (карта) обусловит всюду сухую…