No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовости«Укрпочта» больше не работает в «ДНР» и «ЛНР»

«Укрпочта» больше не работает в «ДНР» и «ЛНР»

С 27 ноября «Укрпочта» останавливает прием и доставку почтовых отправлений в районах Донбасса, которые находятся под контролем вооруженных боевиков «ДНР» и «ЛНР». Решение принято во исполнение распоряжения Указа Президента от 14.11.2014 о введении в действие решения СНБО «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях», а также постановления Кабинета министра. «Укрпочта» […]

С 27 ноября «Укрпочта» останавливает прием и доставку почтовых отправлений в районах Донбасса, которые находятся под контролем вооруженных боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Решение принято во исполнение распоряжения Указа Президента от 14.11.2014 о введении в действие решения СНБО «О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях», а также постановления Кабинета министра.

«Укрпочта» не будет принимать и отсылать почту в Донецке, Луганске, Горловке, Артемовске и других населенных пунктах. С полным списком населенных пунктов можно ознакомиться  – на сайте «Укрпочты».

В случае необходимости отправки почты в зону АТО, отправлять почту можно на почтовые отделения, которые находятся на подконтрольных Украине территориях Донбасса. Отправить письмо или посылку можно «до востребования», указав после наименования адресата название населенного пункта, которое должно находится вне зоны АТО, района, области, а также наименование объекта почтовой связи места назначения и почтовый индекс. Также отправитель должен обязательно проинформировать адресата о поступлении отправления на его имя и согласовать с ним объект почтовой связи места назначения.

«Укрпочта» отмечает, что из-за боевых действий прекращает работу в Авдеевке, н.п. Тельманово, Ясиноватая. 

Ранее ведомство приостановило денежные переводы в зону АТО.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине