В Украине не будет дефицита на куриные яйца, мясо птицы, молоко и овощи. Такое заявление сделал Тарас Высоцкий, занимающий пост заместителя министра аграрной политики.
По его словам, в Украине во время войны снизилось производство куриных яиц. Прежде всего, из-за ситуации на Чернобаевской фабрике. Однако, на внутреннем рынке дефицита не будет (так как сократился экспорт яиц).
Что же касается овощей, то Высоцкий не ожидает их дефицита в текущем году, несмотря на войну. При этом он отметил, что овощей из теплиц будет меньше. Зато в центральных и западных областях планируют увеличить посевы капусты, моркови, буряка и картошки.
Высоцкий также заявил, что по пессимистическому прогнозу в Украине в 2022 году засеют около 70% посевных площадей. По оптимистическому прогнозу – значительно больше.
Ранее чиновники заявляли, что в Украине запасов некоторых продуктов питания хватит на 2-5 лет. Речь, в частности, идет про зерно, кукурузу и сахар.
Минимальный страховой стаж, позволяющий украинцам выйти на пенсию, составляет 15 лет. А что делать тем,…
7 июля в Ивано-Франковской области ожидается дождь, на остальных территориях без осадков.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Неделя начинается с важного астрологического события — ингрессии Урана в знак Близнецы. Этот момент можно…
Хотите удивить гостей или просто побаловать себя чем-то лёгким и вкусным? Попробуйте десерт «Бульбашки» —…
В православной традиции святые занимают особое место — не как замена Богу, а как наши…