Новости

Почему не все украинцы получили обещанные 6500 гривен?

Об этом говорится в разъяснении ПриватБанка на сайте Минфина, пишет Обозреватель.

«Банк является получателем средств от Министерства экономики и осуществляет зачисление на карту сразу, как только деньги поступают на счета банка. Министерство экономики является распорядителем государственных средств, отвечающим за начисление средств на указанные счета пользователей», – говорится в комментарии банка.

Украинцы жалуются, что подали заявку на получение помощи в «Дии», проблем не возникло, однако деньги до сих пор не перечислили. Подать заявку можно было до 1 апреля. Все, кто успел это сделать в первые недели работы программы, свою помощь уже получили.

Получат деньги и те украинцы, которые отправили заявку во второй половине марта. Однако банк перечислит средства на их карту, как только получит деньги из бюджета.

Помощь в размере 6500 гривен предоставлялась жителям таких областей: Черниговская, Сумская, Харьковская, Херсонская, Николаевская, Запорожская, Донецкая, Луганская, Житомирская, Одесская, Волынская, Киевская области и Киев.

Подытожив, можно сказать следующее: если вы успели подать заявку до конца марта и в «Дии» она не была отклонена, то деньги будут зачислены после того, как Минэкономики перечислит необходимые средства.

Новое на сайте

  • Новости

Масштабный перерасчет пенсий в 2026 году: кому повысят, а кто останется без индексации

В 2026 году в Украине будет проведена масштабная индексация пенсий. Однако не все пенсионеры получат…

23/10/2025 12:04
  • Новости

Рост цен на электроэнергию: в правительстве сделали важное заявление

Кабинет Министров Украины принял важное решение о стоимости электроэнергии для населения на время отопительного сезона.

23/10/2025 10:39
  • Новости

Как украинские пенсионеры готовятся к зиме: чем запасаются (видео)

Как украинские пенсионеры готовятся к зиме в условиях неопределенности: делают запасы, покупают свечи и павербанки,…

23/10/2025 09:44
  • Новости

В Чернобыльской зоне зафиксировали редкую черную птицу, которая избегает людей

В Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник установили фотоловушку, поймавшую кадры с одной из самых осторожных птиц.

23/10/2025 08:21
  • Новости

Пенсия выше зарплаты: расчеты для 53 лет страхового стажа

На размер пенсионной выплаты больше всего влияют два важных показателя: продолжительность страхового стажа и размер…

23/10/2025 06:32
  • Новости

Учет ВПЛ переходит в цифру: что это значит и к чему готовиться переселенцам

Верховная Рада Украины рассмотрит во втором чтении законопроект №12301 "Об обеспечении прав и свобод внутренне…

23/10/2025 05:27