Об этом он написал в Telegram-канале.
«Я хочу разъяснить некоторые вопросы обучения и получения документа об образовании для детей, которые сейчас учатся не по месту жительства», — написал министр.
Он отметил, что все дети, которые сейчас учатся не в своих родных школах, а также за рубежом, получат документ о завершении учебного года, и все их оценки будут засчитаны, где бы ребенок ни учился сейчас: в любой другой школе, осуществляющей очное, смешанное или дистанционное обучение или экстернат.
«Атмосферная школа», «Оптіма», «Ліко-школа» и «Академія А-плюс», которые предоставили бесплатный доступ к обучению на своих платформах, по окончанию учебного года выдадут своим слушателям абсолютно равноправный документ об образовании.
Шкарлет напомнил, что функционирует национальная электронная платформа «Всеукраинская школа онлайн», на которой размещены уроки по всем школьным предметам для учеников 5-11 классов, и она постоянно доступна.
Достижение 60-летия не всегда автоматически означает выход на пенсию. В Украине право на пенсию по…
В Украине ввели единовременную «подъемную» помощь для детей и молодежи, вернувшихся из депортации или оккупации.…
25 февраля 1871 родилась Леся Украинка. Сегодня проходит 155 лет со дня ее рождения. Мир…
В среду, 25 февраля, в Украине ожидается облачная и влажная погода. В большинстве регионов синоптики…
В среду, 25 февраля 2026 года, мощных магнитных бурь не прогнозируется. Солнечная активность остается минимальной,…
Областной центр в Украине признан городом с самой низкой стоимостью проживания в Европе по итогам…