1. Как отмечают чиновники, излишки государственных социальных пособий и льгот, которые выплачиваются во время военного положения, не нужно будет возвращать. Речь идет о случаях, когда меняются размер дохода или другие обстоятельства (например, отъезд членов семьи), что могло бы привести к уменьшению ранее назначенных размеров социальных пособий, льгот и субсидий.
По окончании военного положения получатели государственной помощи и льгот должны в течение одного месяца обновить документы. Это необходимо для того, чтобы в дальнейшем продолжать получать пособия и льготы.
2. Выплаты, которые будут переведены в «Ощадбанк», надо получить в течение 60 дней с даты зачисления средств, иначе они вернутся на счета Минсоцполитики.
3. Зачисление денежных пособий, льгот и жилищных субсидий на банковские счета осуществляется при условии совпадения информации о владельце банковского счета (фамилия, имя, отчество, номер учетной карточки налогоплательщика) и отсутствия в банке данных о смерти лица, вступления в законную силу решения суда о признании его без вести пропавшим или оглашения умершим.
Для получения пособия необходимо обратиться в любой сервисный центр обслуживания граждан Пенсионного фонда на территории Украины. Там необходимо написать заявление и предоставить:
Пособие на погребение поступает на текущий счет получателя (лица, имеющего право на получение выплат в связи со смертью пенсионера) в уполномоченном банке. При отсутствии текущего счета такие выплаты могут перевести получателю без открытия счета через уполномоченный банк.
Перед тем как заключать сделку купли-продажи жилья или иного объекта, важно тщательно подготовиться. Даем подробную…
Размер пенсии в Украине зависит от двух ключевых показателей: продолжительности стажа и размера заработной платы,…
Украинцы уже давно привыкли оплачивать две отдельные квитанции за газ — за сам ресурс и…
Почти каждый сталкивался с неприятной ситуацией: готовишь аппетитные блины или котлеты, а они намертво прилипают…
Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?
Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?