Об этом заявили в Женеве представители гуманитарных служб ООН.
«Сейчас мы достигли трехмиллионного показателя перемещенных лиц из Украины в соседние страны. И среди этих людей около 157 000 граждан третьих стран», — отметил представитель Международной организации ООН по миграции Пол Диллон.
В свою очередь представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Джеймс Элдер сказал, что девять из десяти спасающихся от насильственных действий РФ — это женщины и дети.
«Ежедневно за последние 20 дней более 70 000 украинских детей становились беженцами. Ежеминутно 55 детей покидают страну», — отметил он.
В общей сложности, по словам Элдера, из страны выехало около 1,5 млн детей, то есть почти каждую секунду Украину покидает один ребенок.
Фикус, сансевиерия или монстера — не всегда нуждаются в пространстве. Узнайте, какие цветы комфортно растут…
Это брауни — настоящее спасение для тех, кто хочет чего-то сладкого прямо сейчас. Не требуется…
Украинцам с газовыми котлами и плитами предупредили о новых расходах перед началом отопительного сезона. За…
В Украине стремительно растет количество водителей, теряющих право управлять автомобилем. МВД публикует тревожную статистику.
В главной компании-газопоставщике страны сделали важное заявление для бытовых потребителей. Что нужно знать.
Украинцам обещают более справедливые пенсии: в Минсоцполитики разрабатывают механизм, который должен исправить несоизмеримость расчетов.