Для бесплатного проезда в столичном метрополитене льготники Киева, у которых нет карточки киевлянина, должны на протяжении месяца обратиться в социальные службы своего района и получить карточку киевлянина.
Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко 10 октября, сообщает пресс-служба КГГА.
Ранее Киевсовет предоставил право бесплатного проезда отдельным категориям, которые не имели права на льготный проезд в метро.
«Сегодня метро убыточное. Нам нужно оптимизировать работу этого предприятия, чтобы оно эффективно работало. По незащищенных слоев населения, — отдельные категории киевлян, которые имеют право на льготный проезд в метро, должны обратиться в течение месяца в социальные службы своего района и получить карточку киевлянина. Мы даем это дополнительное время, чтобы все определенные категории киевлян имели возможность получить льготы для проезда в метро», — сказал Виталий Кличко.
Кличко добавил, что подобный контроль в других странах позволилувеличить доходы метрополитена на 10-15%.
Новый год принёс изменения в пенсионной системе: минимальные выплаты увеличили, а требования к страховому стажу…
От качества семян зависит не только урожайность, но и то, сколько сил, времени и нервов…
Этот рецепт подойдёт даже тем, кто никогда раньше не солил рыбу дома. Минимум действий, доступные…
Тысячи украинских пенсионеров сегодня находятся за границей из-за войны и не имеют возможности работать. Социальные…
Мы продолжаем серию публикаций о вещах, которые годами пылятся в ящиках и коробках, а на…
Пенсионеры в Украине имеют право на ряд государственных льгот, в частности, на бесплатный проезд в…