Мощи святого великомученика и целителя Пантелеймона 2 февраля прибудут со святой горы Афон в Одессу. Эта святыня уже более пяти веков находится в монастыре святого Павла на Афоне.
Торжественная встреча ковчега с мощами состоится в 17:00 в Спасо-Преображенском Одесском кафедральном соборе. На протяжении всего времени пребывания Афонской святыни священнослужителями будут совершать перед ковчегом молебны и акафисты. Мощи будут находиться в городе до 6 февраля.
Святой великомученик Пантелеймон почитается в Православной Церкви и считается покровителем врачей. Его мощи также считаются целебными, поэтому поклониться им всегда приходит много людей, желающих исцелиться.
Будут ли геомагнитные волнения в этот день?
Здоровый сон – это основа хорошего самочувствия.
Яйцо, сахар и мука — все просто, но бисквит то не поднимается, то трескается, то…
Смена сезона часто вызывает усиление симптомов хронических кожных заболеваний: экземы, псориаза, грибка, аллергии.
Пасхальный праздничный стол без домашней колбасы представить сложно. А вот приготовить ее легко и несложно.
Прежде чем подписывать любые финансовые документы, важно понимать, на что вы соглашаетесь, какие условия вам…