Этому посвящен сюжет «5 канала».
«Никаких внутренних предпосылок к каким-то кризисным явлениям нет. То есть мы должны понимать, что и механизмы, и ресурсы на сегодняшний день у украинского государства есть для того, чтобы не было ничего сногсшибательного», — убежден член Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин.
В свою очередь председатель Союза независимых журналистов Юрий Полищук призывает украинцев взвешенно относиться к информационному фону, который сейчас распространяется со всех сторон.
«На потребленной нами информации обычно не отображается ничего, никаких данных. Ни кем собрана, в какой образ, какое отношение эта информация имеет и как она раскроется в нашей жизни — мы ничего этого не получаем. Разница, что нам прогнозируют о событиях с экранов телевизоров и что происходит сейчас, — это может быть разницей между сезонным гриппом и пандемией конца света», — объясняет Полищук.
При этом эксперты прогнозируют, что мобилизация помощи Украине со стороны европейских партнеров и мира даст очередной толчок для развития бизнеса в стране, а потому условия труда будут только улучшаться.
Напомним, мы объясняли, что банковские счета украинцев не будут блокировать в случае вторжения России.
В понедельник, 18 августа, на Прикарпатье, Буковине, в Винницкой области, а также в северо-восточной части…
Как поведет себя светило, стоит ли готовить таблетки?
Неделя с 18 по 24 августа — это не просто календарный переход от лета к…
Жара ускорила сбор арбузов в Украине, но вместе с изобилием пришло падение цен. Фермеры жалуются…
Чудеса случаются — но не по заказу. Икона «Всецарица» почитается как заступница больных, но Церковь…
Даже при длительном стаже не всегда можно рассчитывать на высокую пенсию. Рассказываем, как считается пенсионная…