Одесским пенсионерам в нынешнем сезоне по решению горсовета дадут помощь на отопление.
Помощь предоставят тем жителям города, которые пользуются услугами централизованного отопления, не работают и получают пенсию не выше 1700 грн. Они получат от города по 400 грн. за январь, февраль и март 2017 года, или 1200 грн. за три месяца. Дотацию дадут независимо от того, получает пенсионер субсидию или нет.
Такое решение внесено в «Городскую целевую программу предоставления социальных услуг и других видов помощи незащищенным слоям населения города Одессы на 2016-2017 годы».
Как сообщили в пресс-службе Одесского горсовета, процедура назначения помощи еще окончательно не разработана. Однако, скорее всего, списки пенсионеров, которые получают менее 1700 грн. и не работают, передадут из Пенсионного фонда в управления соцзащиты автоматически. Там составят реестр получателей помощи и перечислять дотацию на их персональные счета в КП «Теплоснабжение города Одессы».
Ранее мы рассказывали, что одесским пенсионерам дают дотацию на хлеб.
17 сентября в большинстве регионов Украины сохранится стабильная погода. Небольшие дожди днем ожидаются лишь в…
17 сентября 2026 года Землю ожидает повышенная геомагнитная активность с возможным кратковременным усилением до уровня…
Украинцы в возрасте от 40 лет могут бесплатно пройти комплексное медицинское обследование в рамках государственной…
Выплаты составляют от 10 800 до 12 300 гривен на одного человека. Где открыта регистрация…
ВПЛ смогут приобрести собственное жилье с помощью государственного ваучера и банковского кредита.
Лимонная кислота есть почти на каждой кухне. Её используют в консервации, добавляют в напитки, сладости…