Новости

В Кабмине ожидают ажиотаж при оформлении субсидий

Украинцам, которые собираются оформлять субсидии, советуют обращаться в управления соцзащиты уже сейчас, не дожидаясь начала отопительного сезона.

«Мы прогнозируем, что в этом отопительном сезоне субсидии будут получать около 9 млн украинских семей. Поэтому лучше обращаться в управления соцзащиты уже сейчас, чтобы в ноябре-декабре не было ажиотажа и большого наплыва людей», — сказал вице-премьер-министр Украины Павел Розенко в эфире телеканала «5 канала».

Вице-премьер-министр заверил, что в Государственном бюджете Украины предусмотрено достаточно средств для предоставления субсидий всем, кто в этом действительно нуждается.

«Средства в бюджете на субсидии есть. Их хватит, чтобы государство адресно помогло всем тем, чей уровень доходов не позволяет в полном объеме самостоятельно оплатить газ и жилищно-коммунальные услуги», — сказал он.

Ранее мы рассказывали, какие тарифы будут использоваться при назначении субсидий.

Метки: коммунальные услуги отопительный сезон субсидии

Новое на сайте

  • Новости

Погода в Украине на пятницу, 23 мая

23 мая в Украине сухо и солнечно, кроме одного региона: только в западных областях будет…

22/05/2025 22:21
  • Статьи

Смарт-часы: больше, чем просто гаджет

Умные часы не только показывают время, но и выполняют множество других функций, которые делают нашу…

22/05/2025 21:53
  • Новости

Магнитные бури на пятницу, 23 мая

Что ждет метеозависимых людей? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?

22/05/2025 21:29
  • Новости

В какой момент солить плов, чтобы он получился вкусным

Опытные повара знают маленький секрет вкусного плова. Чтобы плов получился восхитительно нежным и вкусным, нужно…

22/05/2025 20:58
  • Новости

В Украине резко подорожали яйца: сколько стоит десяток яиц – цены в супермаркетах

За год яйца подорожали почти на 75%, но в апреле-мае начали дешеветь. Эксперты объясняют, когда…

22/05/2025 20:35
  • Новости

Важно знать: когда украинцы могут приостановить оплату коммуналки

Тысячи украинцев оказались вдали от своих домов из-за войны. Что делать с коммунальными платежами, если…

22/05/2025 19:34