15 января начало действовать постановление правительства о продаже по льготной цене 20% газа украинской добычи предприятиям, производящим социально значимые продукты питания.
В частности, в перечне, утвержденном правительством, имеется зарегистрированное в Черкасской области ЧП «Украинский страус», зарегистрированное в 2008 году.
Среди видов деятельности этого предприятия – разведение животных, оптовая торговля живыми животными, оптовая торговля мясом и мясными продуктами.
Из названия видно, что оно специализируется на разведении страусов.
Розничная цена на мясо страуса стартует от 250 грн за кг. За килограмм филе или стейков деликатеса платят 700–800 грн. Яйцо страуса по состоянию на конец прошлого года стоило в розницу от 300 грн за штуку и больше.
Страны Европейского Союза начали обсуждение возможных изменений в программе временной защиты для граждан Украины. Один…
Несмотря на действующую фиксацию тарифов на газ и электроэнергию для населения, в Украине обсуждаются сценарии…
Участники боевых действий в Украине и дальше имеют законное право на безвозмездное получение земельного участка.…
В традиционной китайской медицине этот овощ используют уже около 5000 лет. Благодаря своему богатому составу…
Уже есть прогноз на воскресенье, 7 июня. Узнайте, будут ли магнитные бури и как улучшить…
Лай собаки нередко становится причиной серьезных конфликтов между соседями в многоквартирных домах. Могут ли соседи…