От уплаты земельного налога освобождаются некоторые категории лиц. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Сумской области.
К таким категориям, в частности, относятся инвалиды первой и второй группы; пенсионеры (по возрасту); ветераны войны и лица, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантии их социальной защиты»; физические лица, признанные законом лицами, которые пострадали в результате Чернобыльской катастрофы (п. 281.1 в. 281 Налогового кодекса Украины).
В то же время, физические лица, которые вышли на пенсию не по возрасту (по выслуге лет, нвалидности, в случае потери кормильца и тому подобное) после достижения ими пенсионного возраста, имеют право на льготу относительно уплаты земельного налога за земельные участки, которые принадлежат им на правах частной собственности (за исключением земельных паев).
При для получения льготы относительно уплаты земельного нужно подать в административный орган, на территории которого находится земельный участок, заявление произвольной формы о предоставлении льготы и документах, которые удостоверяют право на льготу (пенсионное удостоверение).
Ранее мы рассказывали, кому из владельцев неджвижимости нужно срочно идти в налоговую воизбежание штрафов.
Понедельник ожидается в Украине преимущественно облачным, влажным. Солнца не будет над всей территорией.
В последнее воскресенье октября мы обычно переходим на зимнее время. Как безболезненно пережить смену привычного…
Два потока плазмы направляются к Земле. Предполагается, что они доберутся до нашей планеты не раньше…
Гороскоп на неделю с 6 по 12 октября обещает бурю эмоций, глубокие разговоры и неожиданные…
Белый, желтый или фиолетовый лук — какой из них полезнее? Диетологи объясняют, как правильно использовать…
Что такое сновидения? Священник отвечает на непростой вопрос о духовной природе снов.