Новости

Крымский пенсионер поджег себя в знак протеста

Пенсионер из Ялты Александр Стрекалин облил себя бензином и поджег в знак протеста против действий местных властей. Об этом сообщает сайт 3654.

Таким радикальным способом мужчина попытался привлечь внимание к действиям местных российских властей в отношении предпринимателей Приморского пляжа.

На протяжении последних нескольких месяцев Стрекалин вместе с семьей отстаивал право на существование кафе «Хоттабыч», которое без решение суда пытаются демонтировать местные власти.

Стрекалине госпитализировали в бессознательном состоянии — он получил сильные ожоги по всему телу. Сейчас он находится в реанимации Ливадийской больницы, где медики борются за его жизнь.

Александр Стрекалин — «афганец» и «чернобылец», за заслуги перед Ялтой его фотография была занесена на городскую доску почета.

Ранее мы сообщали о том, как крымского пенсионера наказали за двойную пенсию

Источник: 3654

Новое на сайте

  • Новости

Памятные даты и праздники 23 мая: что не стоит делать в этот день

23 мая в Украине отмечается День Героев, День морской пехоты, Всемирный день спортивной борьбы. Верующие…

23/05/2025 06:33
  • Новости

За коммунальные услуги можно платить меньше: кому из украинцев предоставляют льготы – полный список

Государство оплачивает часть коммуналки: рассказываем, кому предоставляются льготы и как их получить.

23/05/2025 05:40
  • Новости

Погода в Украине на пятницу, 23 мая

23 мая в Украине сухо и солнечно, кроме одного региона: только в западных областях будет…

22/05/2025 22:21
  • Статьи

Смарт-часы: больше, чем просто гаджет

Умные часы не только показывают время, но и выполняют множество других функций, которые делают нашу…

22/05/2025 21:53
  • Новости

Магнитные бури на пятницу, 23 мая

Что ждет метеозависимых людей? Будут ли геомагнитные волнения в этот день?

22/05/2025 21:29
  • Новости

В какой момент солить плов, чтобы он получился вкусным

Опытные повара знают маленький секрет вкусного плова. Чтобы плов получился восхитительно нежным и вкусным, нужно…

22/05/2025 20:58