Сегодня, 3 сентября, в Самарканде состоялась церемония похорон президента Узбекистана Ислама Каримова. На похороны прибыли высокопоставленные представители более 20 государств, в том числе и Украины.
Траурный молебен состоялся возле медресе Тилля-Кори на площади Регистан. Ислама Каримова похоронили в комплексе Шахи-Зинда по мусульманскому обычаю. На этом кладбище похоронены его родители.
Как мы уже сообщали, Ислам Каримов перенес инсульт и впал в кому. Вечером 2 сентября правительство объявило о его смерти. Каримов руководил республикой с 1989 года, сначала в качестве первого секретаря ЦК компартии Узбекской ССР, а с 1991 года в качестве президента независимого государства.
Солнце непостоянно, поэтому прогноз его активности может измениться.
В жару не хочется долго стоять у плиты. Мы предлагаем вам быстрые и оригинальные летние…
Если у вас во время ходьбы стали болеть или неметь ноги, следует обратиться к врачу…
Смартфон разряжается быстрее, чем хотелось бы? Возможно, дело не в старом аккумуляторе, а в повседневных…
Вы удивитесь, узнав, на что способна обычная лимонная кислота. Вот несколько лайфхаков, которые стоит попробовать…
В Украине тысячи пенсионеров продолжают работать после выхода на заслуженный отдых. Для них государство предусмотрело…