Новости

Одесса: коммунальные услуги — что почем?

Сохраните ее, и вам, уважаемые читатели, будет легче ориентироваться при оплате за коммуналку. Тем более что с января подорожали вода и водоотведение, а также стоимость доставки газа. Но, что приятно, тариф на тепло, который намеревались поднять, в этом отопительном сезоне остался прежним.

Одесса: коммунальные услуги

Коммунальные услуги Тариф на месяц, грн. (с НДС) Примечания
Централизованное отопление
Для домов, оборудованных приборами учета тепловой энергии, и для домов, не оборудованных такими приборами 1813,94 грн. за Гкал Расчетная стоимость за тепло в многоквартирном доме зависит от показаний теплосчетчика и температуры воздуха на улице.
Газоснабжение
Газ (тариф на январь) 9,20 грн./м3 Тариф «Годовой фиксированный»
13 грн./м3 Тариф «Месячный»
Транспортировка газа (абонентская плата)* 1,308 грн./м3 Абонплата рассчитывается индивидуально для каждого домохозяйства исходя из установленного тарифа с учетом объема потребления.
Электроснабжение
Электроэнергия 1,44 грн./кВт При потреблении менее 250 кВт-ч в месяц
1,68 грн./кВт При потреблении более 250 кВт-ч в месяц
Водоснабжение и водоотведение**
·         Холодная вода 17,92 грн./м3 Для жителей частного сектора и многоквартирных домов действуют единые тарифы.
·         Водоотведение 17,24 грн./м3
Общий тариф 35,16 грн./м3
Абонентская плата за водоснабжение и водоотведение
для абонентов, дома которых не оборудованы приборами учета воды (в том числе — нежилые помещения) 20,03 грн.

 

Начисляется потребителям, которые проживают в многоквартирных домах и обслуживаются по индивидуальным договорам.

для абонентов, дома которых оборудованы одним счетчиком (в том числе — нежилые помещения) 26,52 грн.
для абонентов, дома которых оборудованы двумя и более счетчиками (в том числе — нежилые помещения) 29,81 грн.

 Примечание. Все тарифы указаны с НДС.

 Важно! Абонентская плата по всем видам коммунальных услуг оплачивается ежемесячно, независимо от того, пользовался потребитель соответствующей услугой или нет.

 * Постановление НКРЭКУ «Об установлении тарифа на услуги распределения природного газа для АО «Одессагаз» №2763 от 22.12.2021 г.

 ** Постановление НКРЭКУ «Об установлении тарифов на централизованное водоснабжение и централизованный водоотвод Обществу с ограниченной ответственностью «Инфокс» (филиал «Инфоксводоканал»)» №2841 от 22.12.2021 г.

Читайте также:

Новое на сайте

  • Новости

Готовим закуску ресторанного уровня из самых обычных продуктов: печеночный рулет с грибами

Из обычной куриной печени можно приготовить блюдо ресторанного уровня. Такой рулет выглядит нарядно, отлично режется…

20/11/2025 05:31
  • Новости
  • Разное

Температура поднимается, дождь и снег отступают: какой будет погода 20 ноября

С четверга в Украине начинается потепление. Синоптики обновили прогноз по регионам.

19/11/2025 22:30
  • Новости

Геомагнитный удар 20 ноября: прогноз и риски для здоровья

В четверг ожидаются сильные колебания магнитного поля. Что советуют завтра делать врачи и от чего…

19/11/2025 21:30
  • Новости

Арестовали пенсионную карточку: банк объяснил, насколько это законно

Клиенты «Ощадбанка» жалуются на блокировку пенсионных карт. В финучреждении раскрыли ключевые причины таких случаев и…

19/11/2025 20:30
  • Новости

Новые правила и новые цены: как обновятся тарифы “Киевстар” для пенсионеров в декабре

“Киевстар” поднимает цены. Что изменится для абонентов 60+ в следующем месяце?

19/11/2025 19:30
  • Новости

Последствия «Мидасгейта»: «Слуги народа» выступают за смену правительства и отставку Ермака

Коррупционный скандал вокруг «Энергоатома» привел к политическому кризису в Украине. Депутаты правящей коалиции требуют полной…

19/11/2025 18:30