Чиновники будут подавать свои электронные декларации с 1 сентября 2016 года. Об этом во время заседания антикоррупционного комитета Нацгентства по вопросам предотвращения коррупции Наталия Корчак, передает канал 112.Украина.
Решение вступит в силу после его публикации. Государственная служба спецсвязи и защиты информации до 31 августа должна доработать программное обеспечение Единого госреестра деклараций лиц и выдать системе сертификат безопасности.
По словам Корчак, министр финансов Александр Данилюк заявил о готовности помочь с финансированием работ по обеспечению четвертого и пятого модулей системы электронного декларирования. Работу над этими модулями Госспецсвязи должно выполнить самостоятельно в сжатые сроки.
Напомним, 15 августа сайт Национального агентства по предотвращению коррупции открыл доступ к интерфейсу электронного декларирования. Но из-за отсутствия аттестата защиты информации эти декларации нельзя использовать как доказательство в суде.
Источник 112 Украина
Оформить жилищную субсидию можно онлайн, без личного посещения Пенсионного фонда и бумажного заявления. На портале…
Зеленые или бурые помидоры и кабачки можно превратить в пикантную овощную закуску на зиму. Овощи…
В среду, 30 сентября, в Украине будет преобладать сухая и относительно теплая погода, хотя в…
Месяц завершится спокойно — сильных колебаний магнитного поля Земли 30 сентября не прогнозируют. Индекс Kp…
Военнообязанных и резервистов после достижения предельного возраста теперь автоматически исключают из воинского учета.
Запорожские казаки имели особое отношение к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. В Сечи в честь Божией…