Запрет на вылов рака будет действовать в Украине с 1 августа по 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства.
Как гвоорится в сообщении, запрет введен с целью сохранения и охраны популяции раков. Период начала и окончания запрета в некоторых областях может отличаться – в зависимости от погодных условий.
Во время, на который установлен запрет, происходит период второй линьки раков. Она длится от нескольких часов до суток. Однако, период формирования и укрепления нового панциря — 1-1,5 месяца. Именно в это время и действует запрет на вылов раков.
За нарушение правил рыболовства браконьерам грозит административная ответственность в виде штрафа, размер которого колеблется от 34 до 680 гривен.
Кроме того, за каждый экземпляр выловленных раков придется заплатить 25,5 гривен компенсации.
Напоминаем, что после окончания срока запрета на лов раков рыбалке в сутки разрешается выловить не более 30 шт. Запрещается ловить раков в темное время суток с использованием подсветки.
Напомним, ранее мы рассказывали, что Государственное агентство рыбного хозяйства намерено сделать любительский вылов рыбы платным, а денежные поступления от сбора направлять на зарыбление водоемов.
На размер пенсионной выплаты больше всего влияют уровень заработной платы и продолжительность страхового стажа. Какая…
Бывают случаи, когда овощеводы выбрали продуктивный сорт, правильно произвели посадку, но огурцы вместо зеленцов дают…
Погоду на 17 апреля в Украине будет определять антициклон - повсюду будет сухо и преимущественно…
Какие неожиданности ждут метеозависимых людей в этот день?
Традиция красить яйца на Пасху имеет глубокие, дохристианские корни.
С возрастом руки становятся менее подвижными из-за болей в суставах, перенесенных травм или просто от…