Недавно Ассоциация по защите прав потребителей «Споживча довіра» и Ассоциация поставщиков торговых сетей объявили результаты масштабного исследования, во время которого эксперты проверяли качество украинского сливочного масла, сообщает Аgronews.
Напомним, ранее мы рассказывали, что половина сливочного масла, которую проверили эксперты, является фальсификатом.
«Масло по законодательству должно состоять только из молочных жиров, т.е. из молока. А из чего производится украинское масло? К сожалению, установить что добавляют производители часто просто не возможно», — сообщил Алексей Дорошенко, глава Ассоциации поставщиков торговых сетей.
По его словам, если в продукте есть пальмовое масло — это еще полбеды. Но иногда производители используют химические примеси.
Из 33 образцов масла, которые проанализировали эксперты, 15 оказались фальсификатом. Доля добавок в масле колеблется от 20 до 100%.
Список недобросовестных производителей выглядит так:
Источник Аgronews
Какова будет солнечная активность в воскресенье? Стоит ли готовиться к сильным магнитным бурям и ухудшению…
Не во всех школах учебный год может завершиться 30 июня. От чего зависят даты и…
Кабинет Министров Украины предлагает предоставлять большие выплаты семьям с детьми. Кто сможет их получить?
В мае есть дни, когда стрижка способна ускорить рост и укрепить волосы, а есть периоды,…
За несколько недель до посадки достаточно правильно обработать почву и запустить тепло — и рассада…
Хотите приготовить вкусный торт и не провести на кухне несколько часов? Воспользуйтесь этим простым рецептом.