До 1 июля 2016 года все переселенцы, которые получали социальные выплаты в других банках, должны были открыть счета АО «Ощадбанк» для продолжения получения социальных выплат, поскольку их будут обслуживать только в этом финансовом учреждении. Те лица, которые не успели перерегистрироваться, должны немедленно обратиться в ближайшее отделение АО «Ощадбанк» для проведения процедуры перерегистрации. Чтобы узнать все нюансы этого процесса, представители общественной организации «Донбасс-SOS» взяли интервью у представителей «Ощадбанка».
«Ощадбанк» во многих случаях не успевает разместить или не имеет разъяснений относительно процедуры доступа к его услугам переселенцами. Впрочем всегда можно обратиться к представителям АО «Ощадбанк» по телефону 0 800 210 800 или написав на электронную почту.
На данный момент банковские карточки, которые выдаются переселенцам, обслуживаются по тарифным пакетам «Восточный». Согласно этому тарифному пакету, снятие денег возможно только из банкоматов АО «Ощадбанк». При этом владельцы таких карточек могут рассчитываться ими в магазинах и других учреждениях с помощью терминалов. В то же время, возможность расчета такой карточкой через сеть Интернет не предусмотрена.
Напомним, ранее мы рассказывали, что в скором времени пенсионеры-переселенцы, которые не способны добраться к банкомату самостоятельно, будут получать пенсионные выплаты на дому через отделения «Укрпочты».
Ранее мы рассказывали, что с 1 июля некоторые пенсионеры-переселенцы лишились пенсии.
Перед тем как заключать сделку купли-продажи жилья или иного объекта, важно тщательно подготовиться. Даем подробную…
Размер пенсии в Украине зависит от двух ключевых показателей: продолжительности стажа и размера заработной платы,…
Украинцы уже давно привыкли оплачивать две отдельные квитанции за газ — за сам ресурс и…
Почти каждый сталкивался с неприятной ситуацией: готовишь аппетитные блины или котлеты, а они намертво прилипают…
Температурный контраст недели. Где завтра ожидаются дожди, туманы и сильный ветер?
Затишье перед бурей. Магнитное поле планеты готовится к новому удару?