Об этом сообщила метеослужба Великобритании.
Поскольку средний уровень превышения будет достигать 1,09°C по сравнению с 1850-1900 годами, следующий год станет восьмым годом подряд, когда температура была выше одного градуса Цельсия против доиндустриальных значений, утверждают климатологи.
Однако это значение будет меньше по сравнению с некоторыми другими годами, начиная с 2015-го в основном из-за эффекта Ла-Нинья в тропических регионах Тихого океана, способного к определенному снижению температур, рассказал синоптик Ник Данстон.
«Сейчас, когда мы ждем еще одной волны Ла-Нинья, то есть мы получаем своеобразный «двойной удар», не удивительно, что мы прогнозируем еще один относительно прохладный год для глобальных температур по сравнению с прошедшим 2015 годом», — заявил он.
Самые жаркие годы на планете начались в 2015 году, тогда средняя температура на один градус превысила доиндустриальные показатели.
Синоптики составили прогноз на следующий год, отталкиваясь от глобальных моделей и тенденций, однако не учитывают такие непредсказуемые события, как извержение вулканов, что может привести к краткосрочному похолоданию.
Напомним, ранее мы рассказывали, когда в Украину придет настоящая зима с морозами и снегом.
Источник: apostrophe.ua
В среду, 16 сентября, на большей части территории Украины ожидается сухая и тёплая погода с…
В среду, 16 сентября, геомагнитное поле Земли будет неспокойным, а вечером возможен шторм.
Статус пенсионера не дает автоматического права на все социальные выплаты и льготы. При их назначении…
Старый бойлер после замены не обязательно сразу выбрасывать на свалку. Внутри водонагревателя есть несколько видов…
В Украине отдельные категории граждан перед началом отопительного сезона могут получить помощь — 8 000…
Электроэнергии нет, но это не означает, что вы останетесь без интернета. Рассказываем, что нужно сделать,…